foto1
Выпуск апрель-2015
foto1
У нас учатся юноши и мужчины
foto1
У нас учатся прекрасные дамы
foto1
Для наших выпускников открыты все дороги!
foto1
Приходите учиться в нашу автошколу!


Новости Киреевской оборонной организации

03krim

Вместе навсегда!

В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом: "Крымская весна – вместе навсегда". «Крымская весна» это…
nebo12

Киреевские курсанты в небе!

6 декабря представители Киреевского СТК ДОСААФ России в составе группы курсантов Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области совершили…
kurgan10

Павшие герои перезахоронены у Кургана Бессмертия

На Мемориальном комплексе «Курган Бессмертия» состоялся торжественный митинг и перезахоронение останков 5 воинов, погибших в годы Великой…
parad06

Парад Победы в Туле

24 июня в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года в Туле прошел военный парад. Перед началом парада к…

kuli4ev08iС 3 по 5 августа в московских Сокольниках на стадионе им. братьев Знаменских прошел очередной летний чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Более 500 участников из почти 40 регионов нашей страны приняли участие в данных соревнованиях почти по всем видам лёгкой атлетики, в том числе и в беговых дисциплинах. Именно в них почти 100 лет назад блистали знаменитые советские бегуны братья Знаменские – Серафим и Георгий.

В 30-е годы коронными для них становятся дистанции на 1500, 5000 и 10000 м. Здесь Серафим становится чемпионом СССР, а Георгий трижды занимает вторые места. Таким образом, братья устанавливают 6 рекордов СССР и выигрывают чемпионат страны на стайерских дистанциях.

Именно на дистанции 5000 и 10000 м. в этот раз стартовал наш знаменитый неутомимый, целеустремленный земляк Алексей Куличев. Началось всё для него достаточно гладко. В первый день соревнований на дистанции 5000 м при температуре воздуха +32 проблем с бегом и соперниками не было.

Убедительным финишным рывком киреевчанин победил за 700 м до финиша – 19 мин. 35 сек. Но вот дальше, со слов Алексея Ивановича, начались проблемы как погодные, так и рганизационные. На десятикилометровой дистанции после прошедшего накануне дождя и температуре воздуха +31 почти «не дышалось». К тому же три возрастные группы объединили в одну. Появились проблемы с так называемыми «круговыми» (теми, кого лидеры обогнали на круг). Налицо была недоработка организаторов соревнований и ошибки судей в фиксации пройденных кругов. В итоге и Алексею пришлось пробежать лишний круг. Это было обидно, учитывая, что он лидировал большую часть дистанции. Но даже несмотря на это, Алексей Куличев сумел стать вторым. Горечь от несправедливости сгладил тот факт, что киреевчанин оказался явно сильнее своих конкурентов из Татарстана, Ярославля Воронежа, Орла и Пермского края в своей возрастной группе 65 – 69 лет.

Наш бегун и в этот раз не останавливается на достигнутом. В августе он также готовится принять участие в соревнование в Туле и в Спартакиаде пенсионеров в Новосибирске. Помимо них он с нетерпением уже ждёт новых стартов в сентябре–ноябре.

kuli4ev08

Поделись с друзьями

День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

Наша лицензия

Яндекс.Метрика