foto1
Выпуск апрель-2015
foto1
У нас учатся юноши и мужчины
foto1
У нас учатся прекрасные дамы
foto1
Для наших выпускников открыты все дороги!
foto1
Приходите учиться в нашу автошколу!


Новости Киреевской оборонной организации

03krim

Вместе навсегда!

В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией проходит под девизом: "Крымская весна – вместе навсегда". «Крымская весна» это…
nebo12

Киреевские курсанты в небе!

6 декабря представители Киреевского СТК ДОСААФ России в составе группы курсантов Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области совершили…
kurgan10

Павшие герои перезахоронены у Кургана Бессмертия

На Мемориальном комплексе «Курган Бессмертия» состоялся торжественный митинг и перезахоронение останков 5 воинов, погибших в годы Великой…
parad06

Парад Победы в Туле

24 июня в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы 1945 года в Туле прошел военный парад. Перед началом парада к…

2016 03 kuli4ovВ марте текущего года в Смоленске прошёл 26-й открытый зимний Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов, на котором ветеран Киреевского СТК ДОСААФ Тульской области Алексей Куличёв завоевал две золотые медали, по-своему отмечая 65-летний юбилей.

12-13 марта старинный русский город Смоленск принимал у себя спортсменов-ветеранов на 26-й открытый зимний Чемпионат России. Спортсмены, чей возраст начинается с 35-ти лет (а были и те, кому перевалило за 80 лет!), съехались со всех уголков нашей Родины: Иркутская, Омская, Свердловская, Ульяновская области, Удмуртия, Пермский край, Якутия, Татарстан, Ульяновская, Воронежская, Курская, Калужская, Рязанская и другие области.

Хотелось бы отметить, что подобные чемпионаты Европы, куда съезжаются участники из более чем 30-ти стран, собирают 800-900 спортсменов, тогда как российские чемпионаты только по стране принимают порядка 300-400 легкоатлетов, что не может не вызывать гордости за отечественный спорт.

Председатель первичной организациии Киреевского ДОСААФ, известный в спортивных кругах бегун, Алексей Куличёв выступал в личном зачёте-старше 65лет- на дистанциях 3000 м и 1500 м и в обоих случаях занял первое место. Если в первый день Алексею на дистанции 1 500 м смогли составить конкуренцию Алексей Гаврилов (Татарстан) и Анатолий Романов (Московская обл.) – и то лишь на первых 500-х метрах, то на дистанции вдвое длиннее преимущество нашего земляка было довольно ощутимым.

Результат Алексея Куличёва на 1500 м равен 5 мин 17 с, а на дистанции 3000 м – 10 мин 55 с. Эти победы давали бы право спортсмену выступить на очередном чемпионате Европы в Италии, но в связи со сложившейся международной обстановкой принять в них участие не представляется возможным.

Однако, наш земляк не собирается останавливаться на достигнутом. Ближайшим значимым событием нового сезона чемпион считает летний Чемпионат РФ, который пройдёт в конце июля в г. Чебоксары. На этих стартах Алексей планирует поправить таблицу рекордов России для спортсменов старше 65 лет (именно столько исполнилось ему в начале марта).

А мы поздравляем Алексея Ивановича с юбилеем и блистательными победами на чемпионате! Желаем Вам, Алесей Иванович, новых рекордов, оставаться по-прежнему юным душой в любом возрасте, счастья и успехов!

И спасибо Вам большое от всей нашей оборонной организации за то, что Вы остаётесь предметом гордости и подрожания для будущих защитников нашего Отечества!

Поделись с друзьями

День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

Наша лицензия

Яндекс.Метрика